В трамваях и автобусах Москвы впервые разместят видеорекламу

Ранее «Мосгортранс» использовал видеоэкраны в наземном транспорте только в информационных целях
Nebo Digital будет продавать рекламу на видеоэкранах в наземном транспорте Москвы. Соответствующий договор подписан с ГУП «Мосгортранс», сообщает газета «Коммерсантъ».

Картинки по запросу "видеореклама"

Изначально будут запущены продажи на 1040 экранах в трамваях по 19 маршрутам. В дальнейших планах — начать продвигать этот формат в автобусах и электробусах. На экранах планируется транслировать девять рекламных блоков длительностью по 1 минуте в час. За один только час рекламу посмотрят более 20 тысяч человек, на такие цифры рассчитывает Nebo Digital.
 
Видеореклама в наземном транспорте Москвы может быть интересна широкому спектру рекламодателей. Потенциал рынка будет зависеть от цены и эффективности, считает директор по закупкам наружной рекламы Media Direction Group Сергей Гумель. Барьером для развития может стать более узкая целевая аудитория по сравнению с бортовой рекламой на автобусах и трамваях, считает он.

Директор по размещению нестандартных OOH-медиа Publicis Media Вячеслав Долгин отметил, что привлекательность такого формата вырастет, если в него удастся интегрировать GPS-данные о движении конкретного транспортного средства, но эта задача пока представляется слишком сложной.

Поделиться: