В Совфеде оценили отказ президент Эстонии от подаренного вина

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, отказавшись от крымского вина, превратила искренний подарок от России в политическое действие, заявил РИА Новости в четверг сенатор от Крыма Сергей Цеков.Посольство РФ в Таллине подтвердило, что президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась от крымского вина, отправленного ей в подарок на 50-летие. Ранее сенатор Алексей Пушков написал в Twitter, что Кальюлайд приняла шоколад и цветы, отказавшись от бутылки «Крымского».

«Они вообще решили вычеркнуть Крым с карты мира (на которой Крым изображен в составе России – ред.)», — отметил Цеков, добавив, что всегда было крымское вино, прекрасное крымское шампанское.

Комментируя поступок главы Эстонии, сенатор отметил, что это «неправильное решение — превращать искренний подарок в политическое действие».

Он подчеркнул, что подарить могут любое вино, любой географической местности.»Она продемонстрировала свое неправильное понимание подарков к юбилею, дню рождения. Это крайне глупо выглядит», — заключил парламентарий.

Поделиться: