В Севастополе посадят дерево в честь героя СВО волгоградца Алексея Нагина

В на Аллее славы героев Русской весны появится дерево со сталинградской земли в честь Героя России, командира ЧВК «Вагнер» Алексея Нагина. Саженец из волгоградского госпитомника привезут байкеры из патриотического мотообъединения .

В Севастополе посадят дерево в честь героя СВО волгоградца Алексея Нагина

Видео дня

Аллею открыли ле на горе Гасфорт. Волгоградские байкеры в ходе автопробега, посвященного Русской весне, высадят там дерево в честь нашего земляка, уроженца Городищенского района Алекся Нагина.

Напомним, 18 марта 2023 года отмечается 9-я годовщина воссоединения Крыма и города-героя Севастополя с Россией. «Новые Волки» традиционно в эти дни проводят патриотические мероприятия. На этот раз волгоградские активисты решили увековечить имя погибшего бойца из Волгоградского области Алексея Нагина, посмертно удостоенного звания Героя России.

— Мы везем с госпитомника со сталинградской земли саженец, который будет носить имя Героя России, нашего брата, нашего земляка Алексея Нагина, – рассказали в своем видеоклипе байкеры Сталинградского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные Волки».

Из госпитомника активисты приехали в город-героад, откуда с флагами Волгоградскй области, Севастополя и движения «НВ» стартовали на автомобилях.

Напомним, Алексей Нагин – уроженец хутора Вертячий Городищенского районти. Он из семьи военных, с детства занимался спортом и мечтал об армейской службе. Был в горячих точках, с первых дней участвовал в СВО. Был тяжело ранен, но не закончив до конца курс реабилитации, вернулся «за ленточку». Алексей Нагин – соавтор первого фильма об СВО «Лучшие в аду», снятого в реальных боевых условиях, это картина о мужестве бойцов ЧВК «Вагнер».

Волгоградец погиб осенью 2022 года в бою: получив ранение и истекая кровью, он продолжал командовать на передовой. Посмертно воину ЧВК «Вагнер» указом Президента РФ присвоено звания Героя России. Золотую Звезду передали его родителям во время церемонии прощания, которая состоялась в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *