В Севастополе открываются «Морская неделя России — 2021» и военно-морской салон

, 6 октября. /ТАСС/. «Морская неделя России — 2021» и Севастопольский военно-морской салон (СВМС) открываются в среду в Севастополе.

Как отметили организаторы форума, «ключевыми мероприятиями морской недели традиционно являются Международный морской бизнес-форум SIMBF и Севастопольский военно-морской салон. Содержание этих мероприятий во многом определяет вектор будущего развития морской индустрии Российской Федерации».

«Морская неделя России» (МНР) — ежегодное событие, включающее серию общероссийских и международных морских мероприятий, направленных на развитие морских отраслей и приморских регионов РФ. Форум пройдет с 6 по 9 октября в Севастополе и .

Среди ключевых тем деловой программы форума — судостроение, кораблестроение и судоремонт, государственные контракты и гособоронзаказ, геополитика Азово-Черноморского и Средиземноморского регионов, морское и прибрежное разминирование.

СВМС-2021 пройдет в третий раз. На нем будет представлена выставка новейших кораблей, судов, катеров и яхт, которая пройдет в акватории Севастопольских бухт. Базовые причальные сооружения салона расположены на Минной стенке. Из-за коронавирусных ограничений выставка боевых образцов техники береговых войск в этом году проводиться не будет, мероприятия МНР пройдут в закрытом формате.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *