В Севастополе на «Армии-2021» показали исторические и современные бои

— Главная площадка форума «Армия-2021» в Подмосковье, но такие же мероприятия проходят по всем военным округам, — сказал командующий войсками ЮВО генерал армии . — В Южном военном округе главная площадка здесь, на территории парка «Патриот» в , где мы попытались представить все виды вооруженных сил. Возможности сил ЮВО и Черноморского флота достаточно высокие, современная техника находится в надежных руках.

Дворников отметил, что в ЮВО форум «Армия-2021» проходит с 27 по 29 августа на 26 площадках в 15 субъектах РФ, а также в , и .

В севастопольском парке «Патриот» представлены более 100 единиц современной и исторической техники береговых и сухопутных войск, авиации, а в бухте Севастополя открыты для посещения боевые корабли ЧФ. Дважды в день в парке будут проходить динамические показы боевых возможностей армии. Зрители увидят действия разведывательно-диверсионных групп, танковый вальс в исполнении экипажей танков Т-72Б3М и другие эпизоды.

— Впервые будут продемонстрированы возможности береговой ударной группы и беспилотных летательных аппаратов, — сообщил Дворников.

В рамках форума действует выставка современно вооружения ЮВО, на которой представлены танки Т-72Б3, бронетранспортеры БМД-4, БТР-8АМ, БТР-МД «Ракушка», бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь», гаубицы Д-30 «Молот», «Мста-Б», самоходные гаубицы «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Град», противотанковые комплексы «Хризантема», зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», вертолеты Ка-31, Ка-52, Ми-28, Ка-29ТБ, Ми-8, корабли и катера.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *