В Санкт-Петербурге усилят меры безопасности в День Победы

, 6 мая. /ТАСС/. Правоохранительные органы, специальные и экстренные службы в Санкт-Петербурге будут работать в усиленном режиме в День Победы. При этом будет соблюдаться принцип «золотой середины» между максимальным уровнем безопасности и минимальными неудобствами для жителей и горожан, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

«План по обеспечению безопасности составлен исходя из принципа «золотой середины» между максимальным уровнем безопасности и минимальными неудобствами для жителей и гостей Петербурга. Все детали работы отрабатываются на тренировках», — привели в пресс-службе слова губернатора Александр Беглова.

В частности, в городе усилят досмотр в местах массового пребывания граждан и на общественном транспорте, введут временный запрет на движение автомобилей и пешеходов в различных частях города.

9 мая с 7:00 мск до 18:00 мск будет закрыто движение автомобилей и пешеходов по Невскому проспекту (от Площади Александра Невского до Дворцовой площади). Пересечь Невский проспект можно будет только с помощью метрополитена. Также будут перекрыты площадь Восстания и прилегающие улицы.

По словам губернатора, ключевым и самым массовым событием для горожан станет шествие «Бессмертного полка», его начало запланировано на 15:00 мск. Для обеспечения безопасности участников попасть в колонну можно будет только со стороны площади Александра Невского после досмотровых мероприятий, отметили в Смольном. Трансляцию праздничных мероприятий будет вести телеканал «Санкт-Петербург».

Основными событиями в Санкт-Петербурге в День Победы станут парад на Дворцовой площади, проезд ветеранов на ретроавтомобилях по Невскому проспекту, шествие «Бессмертного полка», концерт на Дворцовой площади, а также праздничный салют в 22:00 мск.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *