В Рязанском районе девелопер открыл еще один участок пешеходного бульвара

На Рязанском проспекте открылся второй участок пешеходного бульвара, который в скором времени станет крупной зеленой артерией всего района и обеспечит комфортный доступ жителей к новой станции метро «Стахановская»

Благоустраивается пешеходная зона за счет инвестиционных средств. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Председатель Комитета напомнила, что обустройство бульвара осуществляется в рамках благоустройства территории ЖК «Кварталы 21/19» (Рязанский пр., вл. 6а), который строится на месте бывшей промзоны. Застройщик объекта — компания «ВекторСтройФинанс». 

«Благоустройство пешеходного бульвара ведется параллельно со строительством жилых домов. На данный момент завершены работы на участке вдоль корпусов третьей очереди жилого комплекса. Длина данного участка бульвара — 125 метров», — рассказала она.

Ранее для жителей района был открыт первый участок прогулочной зоны протяженностью 340 метров. В целом же длина бульвара составит 860 метров. А площадь благоустроенной вдоль него территории – 3 га. 

Что касается нового достроенного участка бульвара, там для жителей района функционирует спортивный кластер со скейт-парком, мини-футбольным полем и стритбольной площадкой. 

Помимо объектов спортивной инфраструктуры часть бульвара занимает ландшафтный парк с искусственными холмами. На них высажено около 70 деревьев: 5 видов кленов, сосны, ели, дикорастущие яблони и черемухи.

Третий участок бульвара застройщик намерен открыть параллельно с вводом в эксплуатацию домов четвертой и пятой очередей. 

Напомним, в рамках реализации проекта ЖК «Кварталы 21/19» на участке площадью 19 га запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории и необходимой социальной инфраструктурой. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию и заселены корпуса первой и второй очереди. Корпусам третьей очереди присвоен почтовый адрес.

«Благодаря реализации проекта территорию бывшей промзоны кардинально преобразуется. Здесь появляется комфортная среда и повышается качество проживания в кварталах», — добавили в компании застройщика.

Поделиться: