В Рязановском в новой Москве построят компенсационный дом для дольщиков

Началось строительство компенсационного дома на 545 семей участников долевого строительства. Подрядчик уже вышел на площадку будущих трех комплексов в новой Москве.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что в настоящее время ведутся подготовительные работы.

«ООО «СКР», с которым в мае 2020 года КП «Управление гражданского строительства» был подписан соответствующий договор, приступило к работам подготовительного цикла в соответствии со стройгенпланом, — рассказала Анастасия Пятова.

Сейчас идет строительство временных подъездных дорог, бытового городка и ограды стройплощадки. Как только будет получено разрешение на строительство застройщик ООО «СКР» приступит к основным работы по возведению дома.

Компенсационный дом строят по решению мэра Москвы Сергея Собянина. Он будет построен для тех, кто приобрел квартиры в трех проблемных объектах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес. В итоге обманутыми остались 545 дольщиков, потому прежние застройщики не выполнили свои обязательства по передаче квартир дольщикам.

Для строительства нового дома городом был подобран земельный участок по адресу: пос. Рязановское, п. Фабрики им. 1 Мая. По проекту компенсационный дом на 664 квартиры представляет собой 10-ти секционное здание, состоящее из двух П-образных корпусов переменной этажности, общей жилой площадью более 38 000 кв. метров. Застройщиком объекта выступает КП «УГС».

Затраты на строительство компенсационного дома для дольщиков трех объектов включены в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

Московский Фонд защиты прав дольщиков намерен приобрести права на земельный участок и объект незавершенного строительства ЖК «Троицк Е-39». Фонд возобновит строительство жилого комплекса и исполнит обязательства перед дольщиками.

Поделиться: