В развитие территории в районе Филевский парк компания «Главстрой» уже инвестировала более 13 млрд рублей

В комплексное развитие территории в районе Филевский парк компания «Главстрой» уже инвестировала 13,3 млрд рублей.

Указанную сумму девелопер направил на строительство I этапа ЖК «Береговой». Это десять жилых корпусов переменной этажности, встроенный детский сад, коммерческие площади и благоустройство парка. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой комплекс расположен по адресу: Береговой проезд, вл. 3 (ЗАО).

В 2020 году на I этап выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. В него входят десять жилых корпусов переменной этажности, суммарно они рассчитаны на 1097 квартир. Объекты расположены на едином стилобате.

«Согласно проекту, в рамках первого этапа большая часть средств была направлена на жилую составляющую и встроенную инфраструктуру. Так, на сегодняшний день в районе Филевский парк девелопер построил и ввел в эксплуатацию почти 110 тыс. кв. метров жилья и инфраструктуры: детский сад на 150 мест, подземный паркинг и коммерческие площади на первых этажах», – отметила Анастасия Пятова.

Также в рамках I этапа проведено благоустройство территории площадью 2 га: созданы детские площадки, зоны для спорта. На территории высажено более 3,5 тысяч зеленых насаждений и 25 тысяч кв.м газона.

Жилой квартал представляет собой комплекс инженерно-технических систем и сооружений, включает цифровое оборудование, умные сервисы, мобильное приложение. Все это позволяет обеспечивать жителей необходимым набором услуг по управлению недвижимостью, комфортному проживанию и создавать в Москве новую по качеству жилую застройку.

На соседнем участке, расположенном по адресу Береговой проезд, вл. 2, (ЗАО), «Главстрой» реализует II этап ЖК «Береговой». В его составе кроме жилья появится образовательный кластер из 5 учреждений, поликлиника, спортивный комплекс с бассейном, парк.

В Москве заключено более 81 600 договоров долевого участия в рамках проектного финансирования

Поделиться: