В Псковской области у наркополицейского нашли две плантации конопли

В городе Великие Луки Псковской области в отношении замначальника отдела местного ОМВД по контролю за незаконным оборотом наркотиков возбудили уголовное дело. По версии следствия, у высокопоставленного полицейского имелись две плантации конопли.

Как сообщает Следственный комитет по Псковской области, все началось с того, что полицейский инсценировал задержание жителя Великих Лук за наркопреступления. Правда, очень быстро выяснилось что мужчина не виновен: мужчину попросили собрать коноплю в пригороде Великих Лук.

Более того, по данным следствия, плантация находилась в ведении полицейского. Собрать наркосодержащее растение он просил не лично, а через подставных лиц. В региональном СК полагают, что вся эта спецоперация была организована с одной целью — улучшить показатели раскрываемости.

Когда в полицию с обысками пришли силовики, жители Великих Лук решили, что задержан весь отдел. Впоследствии в УМВД по Псковской области опровергли эту информацию.

Между тем в ходе расследования выяснилось, что у полицейского была не одна плантация конопли, а две. Как они использовались, сейчас устанавливают в региональном СК.

Поделиться: