В Приамурье организуют коридор для вывоза российских туристов из Китая

Вид на город Благовещенск

Временные коридоры для возврата россиян из Китая организуют с 1 февраля на пункте пропуска Благовещеск — Хэйхэ в связи с закрытием границы, сообщает правительство Амурской области.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на заседании правительства, что подписал распоряжение о закрытии границы РФ на Дальнем Востоке в качестве меры по предупреждению распространения коронавируса. По предварительной оценке властей Приамурья, в Хэйхэ сейчас находятся порядка 250 россиян.

«С китайской стороной достигнута совместная договоренность с учетом всех решений, которые были приняты на государственном уровне, и оценки ситуации. С 1 февраля будут организованы временные коридоры для … возврата наших граждан. С 14.00 (08.00 мск) до 16.30 (10.30 мск) по амурскому времени нужно прибыть на пункт пропуска Хэйхэ и также организованно, как это было ранее, пройдя все необходимые процедуры, убыть домой», — сообщает правительство Амурской области со ссылкой на первого замминистра экономического развития и внешних связей региона Екатерину Кирееву.

Звонки от россиян принимают по телефону «горячей линий» минэкономразвития и внешних связей Приамурья 8 (914) 556-16-66.

Уточняется, что при необходимости по временному коридору на пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ смогут выехать и граждане Китая.

По временному транспортному коридору, организованному на международном пункте пропуска в Приамурье в среду вернулись 239 человек, признаков инфекционных заболеваний у них не выявлено.

Поделиться: