В Подольске открыли парк культуры и отдыха имени Талалихина

В Подольске открыли парк культуры и отдыха имени Талалихина
© Вести Подмосковья

Видео дня

Городской парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина расположился в центральной части города Подольска в микрорайоне Парковый. Одна из границ парка проходит вдоль берега реки Пахры. Общая площадь парка составляет более 28 гектаров.

При благоустройстве главного места отдыха подольчан учитывались интересы всех групп населения, поэтому теперь там созданы условия для комфортного отдыха как детей, так и взрослых.

Во время благоустройства парк частично закрывали для посетителей. Сегодня он полноценно принимает гостей после обновления. На входе в парк модернизировали входную группу и сделали комфортный пешеходный маршрут, включающий и велосипедную дорожку с велопарковками. Во входной части парка обустроили зону с сухим фонтаном и местами для отдыха. Там же созданы парк-топиарий, площадка для занятий воркаутом, оборудованы две смотровые площадки.

Создали здесь также «Свадебный парк» с двумя ротондами и качелями. Танцевальную веранду реконструировали и устроили Зеленый театр. На танцевальной площадке появилась новая многофункциональная сцена. У Зеленого театра устроили лестницу для безопасного спуска с верхней аллеи на террасу. Еще одна лестница со смотровой площадкой соединила верхнюю и нижнюю аллею. Кроме того, благоустроена ведущая к Зеленому театру центральная верхняя аллея с установкой световых арок, и появилась детская игровая площадка. Появилась в парке и небольшая площадка с фигурами из искусственной травы, которая очень нравится детям. На территории парка установили качели-перголы, скамейки, теннисные столы, парковые лежаки и кресла, много урн. Парк получил новые ограждения, современную навигацию и модульный общественный туалет. Территорию освещают фонари с энергосберегающими лампами. Рулонный газон радует глаз посетителей.

Установили в парке также пункты быстрого питания, можно посидеть в кафе. Слева от центрального входа разместили небольшую парковку.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *