В Подмосковье обнаружили швейную фабрику с нелегальными мигрантами

В Подмосковье обнаружили швейную фабрику с нелегальными мигрантами

Правоохранители городского округа провели рейд с целью обнаружения и пресечения незаконной миграции, и он оказался успешным. Во время проверки швейной фабрики в поселке Белоомут были установлены 47 уроженцев Юго-Восточной и Средней Азии, которые нелегально жили и работали на этом производстве. Подробнее рассказал портал «МВД Медиа». 

По результатам рейда 35 мигрантов отправились в центр временного содержания иностранных граждан для дальнейших разбирательств, еще 12-ти придется выплатить по 5 тысяч рублей штрафа и покинуть Россию в принудительном порядке. На каждого незаконного работника составили административные протоколы по ст. 18.8 и 18.10 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил режима пребывания в РФ», «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ»). 

Впереди правоохранителей ждет работа по выяснению информации о тех злоумышленниках, которые были руководителями нелегального цеха и принимали туда на проживание и работу людей, находящихся в России незаконно.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *