В Подмосковье ГИБДД проверит все автомобили при выезде из городов и сел

Со среды, 15 апреля, сотрудники ГИБДД организуют проверку спецпропусков у всех водителей и их пассажиров при пересечении границ муниципальных образований в Подмосковье. Данные меры связаны с введением особого режима на фоне распространения коронавируса, сообщает региональное управление МВД.

В связи с принятыми мерами в полиции предупреждают о возможности затруднения движения на выездах и въездах в города и села.

Ранее о поголовной проверке водителей на въезде в Москву с 15 апреля сообщил источник в столичных правоохранительных органах. Специальные пропуска будут проверять у всех автомобилистов и пассажиров, въезжающих в город.

Напомним, со среды, 15 апреля, жителям Москвы и Подмосковья для передвижения на личном или общественном транспорте необходимо будет оформлять специальный цифровой пропуск. Он представляет собой особый 16-значный код, состоящий из цифр и букв. Первые 4 знака означают дату окончания действия пропуска, а при помощи остальных 12 знаков сотрудник полиции сможет идентифицировать личность и цель поездки. Хранить пропуск можно будет в памяти смартфона.

Поделиться: