В Петропавловске-Камчатском хотят временно сократить рабочий день

Петропавловск-Камчатский

Работодателей в Петропавловске-Камчатском просят скорректировать график сотрудников из-за циклона, который принес в город снегопад и метель, сообщает мэрия.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями ситуация на дорогах Петропавловска-Камчатского крайне осложнена. Видимость нулевая, возможны перемёты и, как следствие, перебои с движением автобусов и иного транспорта. Кроме того, на дорогах скользко, идет образование шуги… Работодателей предприятий всех форм собственности просят скорректировать рабочий график сотрудников», — говорится в сообщении.

Занятия первой и второй смен во всех классах школ Петропавловска-Камчатского отменены. Также отменены занятия в учреждениях дополнительного образования. Детские сады работают в прежнем режиме.

Отмечается, что некоторые маршруты автобусов отклоняются от графика из-за заторов и утренних пробок. Работает спецтехника. Жителям краевого центра рекомендовано не выезжать на дороги.

По данным краевого главка МЧС, под штормовое предупреждение попадают Усть-Большерецкий, Елизовский, Усть-Камчатский районы, а также Петропавловск-Камчатский городской округ. На акватории — ураганный ветер.

Поделиться: