В Петербурге полицейские пресекли деятельность подпольной нарколаборатории

«В ходе реализации оперативной информации сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков у квартиры дома 14/3 по Муринской дороге задержали 41-летнего уроженца Ленинградской области. Установлено, что с марта 2022 года подозреваемый у 33-летней гражданки арендовал указанную квартиру и в ней организовал производство наркотического средства мефедрон», — говорится в сообщении.

Наркотическое средство злоумышленник сбывал путем оборудования тайников-закладок в различные магазины, расположенные в теневом секторе интернета. В ходе осмотра квартиры обнаружен мефедрон общей массой 1,26 кг, лабораторная посуда и оборудование, три магнитных мешалки, вакуумный насос, защитные маски, перчатки, упаковочный материал, электронные весы, восемь канистр с химическими реактивами и прекурсорами общим объемом на 100 литров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5, ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *