В Петербурге на рынке обнаружили нелегальный склад с 40 тыс. литров крепкого алкоголя

, 26 апреля. /ТАСС/. Представители межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Западу совместно с сотрудниками полиции обнаружили склад нелегального крепкого алкоголя на рынке «Александрия» на юго-востоке Санкт-Петербурга. В ходе операции было выявлено и изъято 40 тыс. литров продукции различных марок, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе Росалкогольрегулирования.
«В рамках контрольных мероприятий, проводившихся в последние две недели, представителями межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции России по Санкт-Петербургу на рынке «Александрия» был обнаружен склад с 40 тыс. литров нелегальной алкогольной продукции. Речь идет о крепких напитках различных марок и наименований», — рассказал собеседник агентства.

Обнаруженный крепкий алкоголь реализовывался со склада без соответствующей лицензии, пояснили в пресс-службе, Продукцию передали на досудебное хранение АО «Росспиртпром». Выясняется, являются ли обнаруженные бутылки контрафактными или же произведенными легально, но позднее попавшими в нелегальный оборот. В зависимости от происхождения товаров суд вынесет решение либо об уничтожении крепких напитков, либо об их возврате в легальный торговый оборот.

Ранее, 20 апреля, в пресс-службе Росалкогольрегулирования рассказали ТАСС о результатах аналогичной проверки на одном из складов в Калининском районе Петербурга. В ходе контрольных мероприятий было обнаружено 40 тыс. бутылок нелегального пива. Представители Росалкогольрегулирования не уточнили, пиво каких марок было найдено на складе, чтобы не наносить репутационного ущерба владельцам брендов. Речь при этом шла о нескольких популярных отечественных и импортных марках пива, присутствующих в большинстве российских торговых сетей.

В период с 8 по 9 апреля сотрудники межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу совместно с представителями МВД в том же Калининском районе обнаружили еще один продуктовый склад, на котором было выявлено более 15 тыс. единиц нелегальной пивной продукции. Обе партии пива, как рассказали агентству в пресс-службе ведомства, были также изъяты со складов и переданы на ответственное хранение в АО «Росспиртпром».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *