В Петербурге Эрмитаж, мосты и соборы поучаствуют в акции «Час Земли»

Акция «Час земли» в Петербурге

Подсветку Эрмитажа, Петропавловской крепости, мостов через Неву, телебашни, Троицкого и Казанского соборов отключат в Санкт-Петербурге в субботу в рамках акции «Час Земли».

«В Северной столице на 60 минут без светового оформления останутся Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, Эрмитаж, Троицкий собор, телебашня, Казанский кафедральный собор. Будет отключена подсветка нескольких ключевых мостов через Неву: Дворцового, Большеохтинского, Благовещенского, Биржевого. Также в темноту погрузятся фасады зданий, расположенные в акватории Большой Невы от Троицкого до Благовещенского мостов», — сообщает пресс-служба ГУП «Ленсвет».

Всего в Петербурге в субботу с 20.30 до 21.30 будет отключена архитектурно-художественная подсветка более 40 знаковых зданий и сооружений.

«Ленсвет» также призывает жителей Петербурга присоединиться к «Часу Земли», который в этом году проходит под лозунгом «Каждый может!», и отключить электричество в домах с 20.30 до 21.30 в знак неравнодушия к будущему планеты.

«Час Земли» — это международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В прошлом году в мероприятии поучаствовали 188 стран и свыше 2 миллиардов человек. Подсветку отключили примерно 18 тысяч зданий и сооружений во всем мире. С 2009 года акция проходит в России, а в 2019 году к ней присоединилось уже около 30 миллионов жителей страны. В этом году акция пройдет 28 марта.

Поделиться: