В Новосибирске отменили показ спектакля, который проверяют на пропаганду ЛГБТ

, 20 ноября. /ТАСС/. Показ спектакля «Принцесса и Людоед», на котором должны были присутствовать представители Минкультуры региона и экспертное сообщество, отменен по техническим причинам. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе театра в воскресенье.

В Новосибирске отменили показ спектакля, который проверяют на пропаганду ЛГБТ

«К сожалению, у нас отменяется сегодня показ в связи с техническими неполадками на сцене», — сказала собеседница агентства. По ее словам, в театре отключился свет и пахнет гарью. Она уточнила, что ближайший показ по программе должен состояться 10 декабря.

Ранее режиссер спектакля Полина Кардымон сообщила ТАСС, что Министерство культуры проводит проверку детского спектакля «Принцесса и Людоед» молодежного Первого театра на наличие ЛГБТ-пропаганды из-за присутствия в постановке актера в юбке. По ее данным, в министерство поступили обращения от зрителей, которых возмутил «мужчина с усами», играющий принцессу. 20 ноября должен был быть организован просмотр спектакля для экспертно-театрального сообщества региона и членов общественного совета при региональном министерстве культуры.

Главный режиссер театра сообщал ТАСС, что выбор актера-мужчины на роль принцессы в детском спектакле «Принцесса и Людоед» необходим для достижения комического эффекта.

Согласно информации на сайте театра, премьера спектакля «Принцесса и Людоед» состоялась 29 октября. Жанр спектакля на сайте театра обозначен как «детский хоррор».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *