В Мосгордуме предложили отнимать автомобили у заразившихся водителей

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов предложил изымать личные автомобили у зараженных коронавирусом водителей, которые нарушили режим самоизоляции. Обсуждение этого вопроса идет в Мосгордуме в среду, 1 апреля, передает корреспондент Autonews.ru.

Щитов отметил, что в настоящее время режим самоизоляции необходимо неукоснительно соблюдать, иначе дальнейшие данные о количестве заболевших «будут страшными».

«Это мера спящая, при этом есть и позиция мэра в том, что нет никаких ограничений для перемещения на личном и общественном транспорте по городу, нет запрета на въезд и выезд из Москвы, — заявил депутат. — Но есть и другие случаи. Например, человек, который является носителем коронавирусной инфекции и находится на домашнем лечении, решил покинуть квартиру. Он сел в личный автомобиль, поехал по городу и совершил там опасные деяния. Естественно, такого человека надо выявить, остановить и уже отправлять в больницу, раз домашнее лечение ему не подходит. Далее его транспорт надо обработать и поместить на стоянку на время лечения».

Поделиться: