В Люберцах полицейские задержали серийного мошенника

В Люберцах полицейские задержали серийного мошенника

18-летнего жителя , подозреваемого в серийном мошенничестве, задержали сотрудники уголовного розыска в подмосковных . На него заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Об этом рассказали в пресс-службе ГУ по .

По информации правоохранителей, молодой человек выманивал у доверчивых пенсионеров крупные суммы денег за «непривлечение к уголовной ответственности их родственников, якобы ставших виновниками дорожно-транспортного происшествия» с тяжкими последствиями. На данный момент следствие располагает уже двумя фактами, к которым причастен молодой мошенник — он выманил в общей сложности 100 тысяч рублей у двух бабушек в возрасте 85 и 97 лет.

Однако злоумышленник имеет свою версию произошедшего: он работал курьером, а незнакомые граждане исправно снабжали молодого сотрудника адресами, где нужно было забирать деньги, переводить их на указанные «работодателем» счета и получать за это честно заработанные проценты. Следственные органы не поверили рассказу молодого человека и завели на него дело, а суд отправил злоумышленника под домашний арест.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *