В Луганске произошел взрыв около троллейбусного депо

В Луганске произошел взрыв около троллейбусного депо

Стало известно, что сегодня ночью в произошел взрыв в районе троллейбусного депо. Это случилось в 04:15 по местному времени (05:15 по московскому). Власти республики назвали инцидент терактом. Информации о жертвах и пострадавших нет, как и о причиненном ущербе. Сейчас на месте взрыва работают сотрудники оперативных служб и правоохранители. Об этом сообщило издание «Профиль».

Также до 31 марта в Московской области ввели режим повышенной готовности. Это связано с массовым прибытием беженцев из ДНР и ЛНР. Так, в Волоколамском горокруге приняли 160 человек, в – 400, в – 130, в – 135, в – 100. Больше половины приехавших беженцев – это дети, а еще женщины и пожилые люди. Их планируют разместить в региональных оздоровительных лагерях и санаториях. 

А в открылся штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев. Он находится в ресурсном центре «Мосволонтер» на Ленинградском проспекте. Жители могут принести туда продукты, посуду, одежду, средства личной гигиены, игрушки и канцтовары для детей. В Подмосковье такие пункты тоже есть, например, в , , и .

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *