В Крыму составили первые протоколы за нарушение режима самоизоляции

Сотрудник полиции проверяет документы у прохожих во время патрулирования

Первые протоколы составлены в Крыму за нарушение режима всеобщей самоизоляции населения, сообщил заместитель начальника полиции МВД по Крыму Александр Смаглин.

По последним данным, в Крыму выявлено 18 случаев заражения коронавирусом. В соседнем субъекте – городе федерального значения Севастополе – пять. В двух субъектах введен режим всеобщей самоизоляции населения. Исключение: аптеки и аптечные пункты, а также магазины продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости. Свободное передвижение разрешается сотрудникам правоохранительных структур, органов власти и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, при наличии спецпропусков.

«Нами отработаны вчера и составлены три протокола по новому составу административного правонарушения по статье 20.6.1. касаемо именно несоблюдения гражданами правил режима повышенной готовности. Их рассмотрят суды», — сказал Смаглин на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

Кроме того, по его словам, составлены пять протоколов на родителей несовершеннолетних, которые продолжают гулять на улицах. Проведены профилактические беседы. Выдано 427 предписаний пожилым людям. Ведется работы по выявлению предприятий, которые продолжили работать, несмотря на запрет.

Режим самоизоляции в Крыму действует с 3 по 6 апреля, при этом в Севастополе он продлен до 12 апреля включительно.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться: