В Краснопахорском поселении построят крупный рыболовный комплекс

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 3 марта 2022 года приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) для предоставления земельного участка по адресу: пос. Краснопахорское, квартал № 115 (ТиНАО).

Как рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, по результатам внесения изменений в ПЗЗ земельный участок ориентировочной площадью 5 га может быть предоставлен инвестору для строительства рекреационно-рыболовного комплекса «Золотой сазан». Суммарная площадь составит 11 000 кв. метров, в том числе предусмотрены коттеджи, гостиница, банкетный зал, ресторан, административный корпус, открытый плоскостной паркинг на 53 машино-места.

Ответственный секретарь ГЗК рассказала, что сейчас на участке расположены некапитальные строения рыбного хозяйства. В перспективе в новом комплексе может быть создано 100 рабочих мест.

Город предоставит земельный участок на западе Москвы для строительства III и IV главных путей на перегоне Фили-Кунцево МЖД

Поделиться: