В колпинских «Крестах» не будут строить храм на территории СИЗО

В колпинских «Крестах» не будут строить храм на территории СИЗО

В старом следственном изоляторе «Кресты» на Выборгской стороне с 1999 года открыт православный храм имени Святого благоверного князя , его раз в неделю могут посетить все желающие. Но отдельно стоящему храму места там не нашлось. Идея о строительстве церкви на территории изолятора обсуждалась с 2017 года. Об этом сообщает издание «Невские новости». 

Как рассказал председатель отдела тюремного служения Санкт-Петербургской епархии протоирей Олег Скоморох, в колпинских «Крестах» есть церковь. При этом она расположена в здании самого изолятора. «На последнем этаже одного из режимных корпусов мы освятили храм Поклонения веригам апостола Петра», — уточнил священник.

Почему на территории нового следственного изолятора «Кресты» в так и не появилось отдельной церкви? Об этом рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургской митрополии. Как выяснилось, причина кроется в сложной планировке инфраструктуры учреждения.

Ранее из-за задымления в колледже в эвакуировали тридцать человек. Пожар в Автодорожном колледже на Ириновском проспекте распространился на площадь в 3 квадратных метра. К счастью, возгорание быстро потушили.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *