В Казани утром трамвай задымился из-за обледенения на контактной сети

В Казани утром трамвай задымился из-за обледенения на контактной сети

Утром 3 марта около остановки «Колхозный рынок» задымился трамвай. Это произошло из-за обледенения, образовавшегося на контактной сети, сообщили в МУП «Метроэлектротранс».

Между проводом и вставкой пантографа произошла дуга, искра попала на крышу вагона и вызвала задымление пластиковых элементов. Водитель вызвал пожарный расчет, но до его приезда самостоятельно устранил задымление имеющимся в вагоне огнетушителем.

В результате происшествия пострадавших нет, движение трамваев восстановлено. Вагон направлен в депо для тщательного разбирательства.

На прошлой неделе генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Айдар Абдулхаков сообщал, что в количество сходов трамвайных вагонов во втором полугодии 2021 года сократилось на 55% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Минувшим летом в столице Татарстана провели ремонт аварийных участков трамвайных путей: заменили почти 3 тысячи шпал, установили 45 компенсаторов и 240 путевых тяг. Всего отремонтировали 32 км путей. Также рабочие заменили три стрелочных перевода в трамвайном депо, провели работу по исправлению путей на отрезке Большого Казанского кольца.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *