В Казани под суд пойдут обвиняемые в вымогательстве у жителей за ночную автостоянку около домов

В Казани под суд пойдут обвиняемые в вымогательстве у жителей за ночную автостоянку около домов

Четверо жителей от 48 до 70 лет пойдут под суд, их обвиняют в вымогательстве (п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ), обвинительное заключение по уголовному делу утвердила прокуратура Татарстана, сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ .

Следствие считает, что фигуранты организовали несанкционированную автостоянку возле домов №71 и №71а на улице Маршала Чуйкова в марте 2018 года. Они требовали у жителей близлежащих домов от 50 до 70 рублей за ночную парковку автомобилей вплоть до марта 2022-го.

В случае отказа злоумышленники угрожали повредить автомобили. Угрозы были реальны — они действительно повредили несколько транспортных средств — ущерб владельцам оценивается в более чем 120 тысяч рублей. Известно, что злоумышленники избили одного из хозяев автомобилей. Всего в качестве потерпевших по делу проходят десять казанцев.

Двое фигурантов дела признали вину, остальные свою причастность отрицают. Уголовное дело направят в Ново-Савиновский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *