В Казани открылся юбилейный V Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК. Фест»

, 19 мая. ТАСС/. Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК. Фест» открылся в Казани. Он будет проходить с 19 по 23 мая и объединит участников из более чем 65 регионов страны, сообщил на открытии замминистра спорта Татарстана Ильдар Садриев.

«Мы рады в очередной раз встречать этот замечательный яркий праздник у нас в Казани. <…> Этот праздник сегодня юбилейный, но он проходит в еще важные юбилейные даты для нашей республики — празднуем 1100-летие со дня принятия ислама Волжской Булгарией», — сказал Садриев, отметив, что на фестивале присутствуют участники из более чем 65 регионов страны.

Как сообщили в пресс-службе АССК России, в фестивале принимают участие более 2,5 тыс. студентов российских вузов и ссузов. Соревнования будут проходить на объектах, построенных к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года. Второй год в рамках фестиваля проходит грантовый колодежи, уточнили в пресс-службе.

«Вы видите, нас с каждым годом становится все больше. А это значит, что АССК придумывает и задает новые тренды, потому что, если студенту неинтересно, он никогда не приедет. А если его цепляет, если ему это нравится, он не только один приедет, он привезет команду. Нас много, мы команда», — сказала на открытии олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Европы в тройном прыжке и в прыжках в бедева.

В рамках фестиваля предусмотрены спортивная, образовательная, деловая и культурно-развлекательная программы. Для участников будет организована фан-зона фестиваля, мастер-классы, танцевально-спортивные вечерние программы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *