В Ивановской области ввели режим повышенной готовности

Иваново

Власти Ивановской области вводят в регионе с 18 марта режим повышенной готовности из-за коронавируса, сообщает облправительство.

В регионе под наблюдением находятся, по данным на 16 марта, 34 человека, вернувшиеся из неблагополучных по ситуации с коронавирусом стран. С января 2020 года с подозрением на коронавирус в Ивановской области были госпитализированы семь человек, на сегодняшний день в больнице остаются четверо, анализы не выявили у них заболевания.

«В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ивановской области с 18 марта вводится режим повышенной готовности», — говорится в сообщении. Соответствующий указ 17 марта подписал глава региона Станислав Воскресенский.

По данным облправительства, указом запрещены в регионе массовые мероприятия с числом участников более 100 человек, в вузах вводится онлайн-обучение, в детских садах — специальный режим.

«Специальные меры будут созданы в организациях, осуществляющих транспортное обслуживание населения. Особые обязанности прописаны для граждан, прибывших из государств с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Поделиться: