
Власти города Усть-Кута (Иркутская область) отменили ночь астрономии, планировавшуюся 21 марта. Об этом сообщили журналисты.
«Событие „Всемирная ночь тротуарной астрономии 2021“ по наблюдению за Луной, отменено в Усть-Куте», — передает издание «Усть-Кут 24». Отмечается, что это мероприятие планировалось 21 марта.
Участники собирались наблюдать за Луной в телескоп. Организаторы напоминали о необходимости соблюдать меры предосторожности, веденные в пандемию коронавируса. Проведение мероприятия планировалось также в 14 населенных пунктах.
<!—
window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 227654, containerId: ‘inpage_VI-225722-0-94a2af0’, params: { p1: ‘buhoj’, p2: ‘fhwp’, insertAfter: ‘undefined’, insertPosition: ‘0’, stick: false, stickTo: ‘auto’, stickyColorScheme: ‘light’ } });
—>
Жители Усть-Кута считают, что запрет властей на мероприятие мог быть связан с работой оппозиционных деятелей. Они могли использовать мероприятие в своих интересах, добавили в издании.
URA.RU направило соответствующий запрос в администрацию Усть-Кута. Ответа на момент публикации не поступил.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.