В ГД прокомментировали назначение Коновалова полпредом президента в КС

Александр Коновалов Глава Минюста России и полномочный представитель президента в Конституционном суде – это равные по своей значимости должности, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.Ранее президент России Владимир Путин назначил экс-главу Минюста России Александра Коновалова своим полномочным представителем в Конституционном суде.»В нашей политической системе это равнозначные должности, это передвижение по горизонтали», — сказал Емельянов.

Коновалов заменил в этой должности Михаила Кротова. «Я не думаю, что есть претензии к Кротову, он тоже достаточно квалифицированный юрист. Просто пришло время смены работы, чиновник не должен очень долго быть на одном месте. Я думаю, Кротов тоже не останется без ответственной работы», — заметил Емельянов.

Емельянов, взаимодействовавший с Коноваловым по работе в профильном комитете Госдумы, подчеркнул, что новый полпред — очень опытный, квалифицированный юрист и достойно представит президента в Конституционном суде.

Поделиться: