В Евпатории задержаны вандалы, разбившие стекла машин с символом Z

В Евпатории полиция задержала двух вандалов, разбивших стекла автомобилей с символом специальной военной операции Z. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов, пообещав инициаторам подобных выходок жесткую и справедливую уголовную ответственность.

В Евпатории задержаны вандалы, разбившие стекла машин с символом Z

— Хочу всем «противникам» буквы Z посоветовать оставить свое мнение при себе, — написал Аксенов в своем Telegram-канале. — У нас демократическое государство, но не стоит доброту принимать за слабость. Если не «переболеют» сами, мы им поможем «выздороветь».

По факту порчи чужого имущества возбуждено уголовное дело. Ранее аналогичные случаи происходили в Симферополе и Севастополе. В частности, в городе-герое задержали жителя Московской области, который ударил водителя за знак Z на автомобиле. На 27-летнего мужчину завели уголовное дело. В другом случае 36-летний житель Севастополя избил местного 69-летнего пенсионера за наклеенную на машину букву Z — на него также завели дело о причинении побоев по мотивам политической ненависти и вражды (статья 116 УК РФ).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *