В четырех корпусах введенного в эксплуатацию проблемного ЖК «Марьино Град» началась выдача ключей

Конкурсный управляющий ООО «Марьинострой» совместно с управляющей компанией с 16 ноября 2021 года начали выдачу ключей дольщикам ранее введенных в эксплуатацию корпусов №№ 3, 8, 12, 13 проблемного жилого комплекса «Марьино Град» в Филимонковском поселении ТиНАО.

Достройку корпусов проблемного объекта выполнила компания Capital Group в качестве технического заказчика. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В связи с банкротством застройщика выдача ключей стала возможной после проведения всех необходимых юридических процедур. Ранее, в октябре 2021 года, Арбитражным судом удовлетворены ходатайства конкурсного управляющего о погашении требований участников строительства ООО «Марьинострой» корпусов №№ 3, 8, 12, 13, 15, 16 путем передачи им квартир. Предварительная запись на выдачу ключей ведется с 9 ноября 2021 года: необходимая информация и контакты для записи размещены на сайте конкурсного управляющего marino-bankrotstvo.ru.

Об открытии записи на выдачу ключей в корпусах №№ 15 и 16 будет объявлено дополнительно: в настоящий момент производится подготовка документов для постановки домов на кадастровый учет.

Напомним, что в 2021 году Capital Group в статусе технического заказчика обеспечила полную достройку жилого комплекса «Марьино Град»: все 22 корпуса на 2400 квартир были введены в эксплуатацию, а комплекс в настоящее время исключен из «дорожной карты» проблемных объектов. Последние корпуса были введены в конце августа 2021 года. В корпусах №№10, 11, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22 уже ведется выдача ключей – в настоящий момент более 400 дольщиков получили свои квартиры.

Всего в Филимонковском поселении технический заказчик в лице Capital Group выполнял достройку трех крупных жилых комплексов-«долгостроев»: помимо ЖК «Марьино Град», завершено строительство комплекса «Спортивный квартал» и введены в эксплуатацию 23 из 32 корпусов ЖК «Спорт Таун».

Все дольщики ЖК Discovery Park получили ключи от своих квартир

Поделиться: