В Берлине орудует лиса-воровка

Обычно мы представляем себе воров несимпатичными синюшными типами в выцветших наколках. Сложно представить себе менее трогательных персонажей. Но вор, о котором мы расскажем вам сегодня, побьет все рекорды по способности вызывать у вас умиление. Обещаем!

В юго-западном районе Берлина, Целендорфе, у жителей случилась беда. У них массово стала пропадать обувь. Исчезало все — и летние сандалии, и зимнии сапоги, и элегантные каблуки, и демократичные кроссовки.

Когда у одного из граждан украли ботинки, он поделился бедой на местном форуме. Поделился и получил на удивление много откликов с похожими историями.

«В чем же дело? — недоумевали берлинцы, — Кому вообще могло понадобиться столько обуви всех форм и размеров? Чертовщина какая-то!».

Однако вскоре преступник был пойман. Тот самый товарищ, который написал сообщение о краже ботинок на форум, отправился гулять по Целендорфу — в последней паре уцелевшей обуви или босиком, вероятно. Внезапно дорогу ему перебежала лиса — в пасти зверек держал…синие шлепанцы!

Товарищ осознал, что поймал преступника с поличным. Он сфотографировал лису и проследил за ней до самого ее логова — склада украденной обуви.

В тайнике обнаружилось порядка ста разных обувных пар всех цветов и размеров. Увы, свои ботинки товарищу там обнаружить не удалось. Зато несколько других жителей округа счастливо воссоединились со своими любимыми шлепанцами и кроссовками.

Поделиться: