В баскетбольном ЦСКА выявили вспышку коронавируса

Баскетбольный клуб ЦСКА сообщил о заболевших коронавирусом в основной и второй командах.

По результатам тестирования в основном составе выявлено сразу три игрока, чьи тесты дали положительные результаты. Как сообщает сайт клуба, это Семен Антонов, Никола Милутинов и Янис Стрелниекс. Все они изолированы от команды, а их пробы переданы на дополнительное исследование и проверку в РЦ НИИ эпидемиологии.

В молодежной команде ситуация более серьезная. Условно-положительный результат дали тесты семи игроков, один уже подтвержден. Это вынудило ЦСКА-2 отказаться от поездки на матч 1/16 финала Кубка России в Чебоксары. Есть случаи заболевания и среди клубных работников.

По регламентам Евролиги и Единой лиги ВТБ, согласованным с Роспотребнадзором, команды обязуются принимать участие в соревнованиях, используя баскетболистов, тесты которых не выявили наличия вируса.

«В то же время наш клуб в ближайшее время не будет использовать в тренировках и матчах ребят из молодежного проекта, поскольку «молодежка» является контактной группой для большого количества заболевших, и вызовы оттуда в «основу» увеличивают риск распространения инфекции. Все три армейские команды в настоящее время работают полностью изолированно друг от друга», — говорится в сообщении.

Источник: rg.ru

Поделиться:

One thought on “В баскетбольном ЦСКА выявили вспышку коронавируса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *