В Башкирии водителям дадут 90 минут на поездку до дачи

В Башкирии с 10 апреля ужесточится режим передвижения на автомобилях на фоне эпидемии коронавируса. Например, водителям разрешат выезжать на дачу, но для этого надо будет сначала зарегистрироваться на специальном портале. Маршрут автомобилиста будет отслеживаться — на поездку до дачи ему выделят 90 минут. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя администрации главы республики Александра Сидякина.

«С 10 апреля жители смогут получить разрешение для проезда на садовые участки, а также для помощи пожилым родственникам. Пропуска будут ограничены по времени, до места нужно будет доехать за 90 минут. При этом маршрут будет прослеживаться, все это будут контролировать правоохранительные органы», — пояснил чиновник.

Сидякин подчеркнул, что в салоне, помимо водителя, может находиться еще один человек, который проходит самоизоляцию совместно с автомобилистом. Выдаваться пропуска будут только тем гражданам, которые укажут соответствующую уважительную причину. Среди них: поездки на похороны, на работу и к родственникам, которым нужны продукты.

Поделиться: