В августе этого года начнется обследование проблемного ЖК «Воскресенское»

По проблемному ЖК «Воскресенское» 2 августа 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков подпишет с компанией-подрядчиком (ООО «ПИ ОСН») договор на оказание услуг технического заказчика и разработку проектной документации.

Об этом генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров сообщил во время выездного совещания.

Выйти на площадку и приступить к обследованию конструкций комплекса специалисты также планируют следующем месяце.

«Конкурс проведен и сейчас мы находимся в стадии заключения договора. Изыскательские, геологические, геодезические и экологические работы по объекту планируем завершить в октябре. Проект завершения строительства подготовим в конце этого года», – сообщил Александр Гончаров.

На следующем этапе разработанный проект будет направлен в ГАУ «Мосгосэкспертиза» для получения положительного заключения. После прохождения этих этапов, станет возможным получение разрешения на строительство.

Генеральный директор Фонда рассказал, что параллельно идет подготовка документации для проведения конкурса на поиск генерального подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ. Его Фонд планирует реализовать в августе. В этом же месяце начнется подготовка строительной площадки: устройство ограждений, организация временных внутриплощадочных дорог, размещение городка, штаба строительства, пункта мойки колес, вывоз строительного мусора и т.д.

Строительство объекта ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.

В Сосенском поселении ТиНАО модернизируют линии электропередачи

Поделиться: