«Урал» уступил «Краснодару» в первом в РФ матче по системе Fan ID

Чемпионат России по футболу 2015-2016: ФК

Встреча прошла на «Екатеринбург Арене» Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» проиграл команде из Краснодара со счетом 1:3. Матч прошел на «Екатеринбург Арене» и стал первым в РФ, куда фанатов пускали по системе Fan ID.

Встреча команд состоялась в рамках третьего тура Российской премьер-лиги. Счет на 28-й минуте открыл игрок «Краснодара» Сергей Бородин, а на 64-й минуте гости удвоили преимущество благодаря пенальти Эдуарда Сперцяна. На 75-й минуте в ворота «Урала» вновь назначили пенальти, и Сперцян забил третий гол.

Под конец игры — на 90-й минуте — хозяевам поля удалось отправить мяч в ворота «Краснодара». Гол забил Алексей Каштанов, повторить успех никто из уральцев до конца игры не смог. Встреча закончилась со счетом 1:3 в пользу «Краснодара».

Ранее URA.RU сообщало, что на матч между «Уралом» и «Краснодаром» в Екатеринбурге, на котором впервые в России работает пропускная система по карте болельщика (Fan ID), пришли необычно мало человек. Они не заполнили даже трети стадиона.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво»