Участок на Перовской улице выставят на торги

Градостроительно-земельная комиссия провела заседание 11 июня, где обсудила участок на востоке Москвы по адресам: Перовская ул., вл. 66Е и Перовская ул., вл. 66Г. Глава комиссии мэр Москвы Сергей Собянин одобрил внесение изменений в правила землепользования и застройки города. Теперь эти свободные от застройки участки пойдут на торги.

Ответственный секретарь комиссии, Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что на участках смогут разместиться офисные здания, медицинские помещения, спортивные комплексы или паркинг.

Так, на Перовской ул., вл. 66Е к реализации на торгах планируют выставить участок площадью 1,1 га. Суммарная поэтажная площадь всех объектов может составить 37 478 кв. метров. На Перовской ул., вл. 66Г на торгах намерены реализовать участок площадью 0,75 га. На нем разместятся объекты с офисами, ФОКом, паркингом. Суммарная поэтажная площадь всех объектов может составить 28 644 кв. метров.

Новый детский сад в жилом комплексе «ЗИЛАРТ» почти достроили. Сейчас в нем завершают работы по внутренней отделке. Он рассчитан на 250 детей.

Поделиться: