У вернувшейся из Цюриха жительницы Подмосковья подозревают коронавирус

В микробиологической лаборатории

Предварительный диагноз коронавирус поставили жительнице Подмосковья, которая 25 февраля вернулась из Цюриха, сегодня анализы будут направлены на исследование в лабораторию Новосибирска «Вектор» для уточнения диагноза, рассказали РИА Новости в министерстве здравоохранения Московской области.

«Жительница Подмосковья 25 февраля вернулась из Цюриха. Из-за настороженности после поездки, несмотря на отсутствие симптомов заболевания, обратилась в медицинскую организацию. Взяты анализы для проведения исследований на наличие коронавирусной инфекции. После ряда анализов предварительный результат — положительный. Анализы сегодня будут направлены на исследование в лабораторию города Новосибирск «Вектор» для уточнения диагноза», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время женщина вместе с членами семьи госпитализирована в инфекционное отделение областной больницы, все находятся в изолированных боксах.

«Состояние у всех пациентов удовлетворительное. Без выраженных симптомов. Оказывается полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий. В настоящее время устанавливается круг лиц, с которыми контактировала семья. Все они будут помещены на карантин и взяты под медицинское наблюдение. Ситуация находится на контроле минздрава региона и Роспотребнадзора по Московской области», — рассказали в ведомстве.

Поделиться: