У Мангаля выявлен коронавирус, несмотря на отсутствие симптомов

Эльяким Мангаля

Защитник испанского футбольного клуба «Валенсия» Эльяким Мангаля сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию, несмотря на отсутствие симптомов заболевания.

Ранее испанские СМИ сообщили, что Мангаля и два его партнера по команде Эсекьель Гарай и Хосе Гайя заразились коронавирусом. В Европе из-за коронавируса были приостановлены матчи чемпионатов Англии, Италии, Испании, Франции, Германии, Португалии, Нидерландов и других стран, а также розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«Сегодня я узнал, что у меня коронавирус. Я чувствую себя хорошо, и у меня нет никаких симптомов заболевания. Тем не менее я нахожусь дома, отдельно от семьи. Я понял, что мы можем переносить вирус без симптомов, поэтому я рекомендую всем принять необходимые меры и избежать контактов с другими людьми, даже если вы чувствуете себя хорошо. Если все последуют этим инструкциям, вместе мы сможем избежать дальнейшего распространения вируса», — написал Мангаля на своей странице в Twitter.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 146 странах, более 5,7 тысячи человек скончались.

Поделиться: