Центры госуслуг стали принимать заявления на соцобслуживание на дому

Центр госуслуг «Мои документы» в Москве

Заявление на соцобслуживание на дому с 2020 года можно подать в центрах госуслуг «Мои документы», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С января жители могут оформить услугу в центрах «Мои документы», что сделает ее получение комфортнее. Эта услуга, как и многие другие, которые мы перевели в центры госуслуг, будет оказываться по единому стандарту — семь дней в неделю с 08:00 до 20:00 в одном месте, где, помимо этого, можно оформить и другие нужные справки и документы, воспользоваться расширенным набором дополнительных сервисов», — приводятся слова Анастасии Раковой, заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития.

Сообщается, что на сегодняшний день на надомном обслуживании находятся более 128 тысяч москвичей, которых регулярно навещают соцработники — они сопровождают подопечных на прогулку, помогают им с доставкой продуктов питания, а также с уборкой и приготовлением пищи.

Согласно сообщению, тем, кто подал заявление до наступления нового года, за решением по поводу домашнего соцобслуживания необходимо будет прийти в тот центр, где подавалось заявление.

Поделиться: