Три новых корпуса на 1036 квартир построят в составе ЖК Level Мичуринский

Выдано разрешение на строительство трех новых корпусов в составе ЖК бизнес-класса Level Мичуринский по адресу: ул. Озерная, з/у 1 (ЗАО).

Девелопером проекта выступает компания Level Group. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Документ позволяет застройщику начать строительство корпусов 1, 2 и 3, в которых предусмотрено 1036 квартир. Подземный паркинг этих домов позволит вместить 418 машин. Общая площадь корпусов составляет более 87 700 кв. метров.

Ранее, в ноябре 2021 года, девелопером было получено разрешение на строительство корпусов 4, 5 и 6 на 801 квартиру. Общая площадь трех домов превысит 73 000 кв. метров, а подземный паркинг рассчитан на 372 машино-места.

Всего в составе нового масштабного проекта планируется возвести 11 жилых корпусов на 3 762 квартиры, а также подземный паркинг более чем на 2 000 машино-мест. Суммарная площадь жилого комплекса составит 250 000 кв. метров, в том числе жилая часть – 235 000 кв. метров. Проект будет реализовываться в три очереди.

Ранее девелопером было получено проектное финансирование от SberCIB в размере свыше 47 млрд рублей.

На территории квартала появятся три детских сада и школа. Комплекс отличается эффективной концепцией ритейла. На первых этажах домов откроются кафе и рестораны, магазины необходимых профилей, аптеки и многие другие операторы сервиса и услуг.

Участок расположен возле набережной реки Очаковки, переходящей в территорию отдыха «Большой Очаковский пруд». Кроме того, в непосредственной близости находится Парк Олимпийской деревни. Современная архитектура ЖК будет перекликаться с природным ландшафтом, а в композиционных решениях найдёт отражение тектоника воды, отражающей солнечный свет.

К дополнительному техобследованию фасадов корпусов проблемного ЖК «Марушкино» приступят в начале марта

Поделиться: