Три корпуса ЖК LIFE-Ботанический сад-2 получили ЗОС

Завершено строительство трех корпусов ЖК LIFE-Ботанический сад-2.
Девелопер ГК «Пионер» получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на все три объекта. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилым корпусам К1, К2 и К3 комплекса LIFE-Ботанический сад-2 присвоен единый почтовый адрес: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, дом. 38, корпус 1.

«Объекты прошли итоговую проверку и получили ЗОС. Это означает, что жилые дома полностью соответствуют всем строительным нормам и готовы к вводу в эксплуатацию», – пояснила Анастасия Пятова. В ближайшее время застройщик подаст заявление на получение разрешения на ввод. Таким образом, строительство всего проекта LIFE-Ботанический сад-2 будет завершено.

Жилые корпуса К1, К2 и К3 общей площадью более 89 000 кв. метров рассчитаны на 672 квартиры. В К2 и К3 квартиры реализуются с чистовой отделкой, в корпусе К1 – без отделки. На первых этажах расположены коммерческие помещения, для владельцев автомобилей построен подземный паркинг на 544 машино-места.

Благоустройство набережной реки Яузы в составе жилого квартала LIFE-Ботанический сад-2 завершилось, и теперь набережная станет часть прогулочной зоны. Она соединит проспект Мира и Алтуфьевское шоссе.

Поделиться: