Трансферы недели РПЛ: Кокорин почти в «Сочи», Лодыгин на пути в Тулу

Футболист Александр Кокорин

Сергей Яременко. Переход нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина в аренду в «Сочи» может быть официально оформлен уже в понедельник, а вратарь Юрий Лодыгин пройдет медосмотр в тульском «Арсенале».

Кокорин замечен в куртке «Сочи»

Эпопея с переходом Александра Кокорина из «Зенита» в «Сочи» на правах аренды близка к завершению. В четверг владелец черноморского клуба Борис Ротенберг заявил РИА Новости, что договорился с нападающим о переходе.

«Вчера я встретился с Сашей, мы с ним поговорили, провели переговоры. Ему нужно играть, попадать в сборную России. Договорились, что весеннюю часть он проведёт в «Сочи», — сказал Ротенберг по телефону.

При этом в «Зените» заявили, что узнали о договоренности между Кокориным и «Сочи» из прессы и официальных документов ни от южного клуба, ни от футболиста не получали. Форвард был включен в число игроков, которые отправились с «Зенитом-2» на сбор в Турцию.

В пятницу «сине-бело-голубые» продолжали настаивать на том, что договоренностей об аренде Кокорина пока нет, однако в социальных сетях появились фотографии нападающего в экипировке с символикой «Сочи».

Борис Ротенберг в воскресенье подтвердил РИА Новости, что договоренности между клубами пока нет, но она может быть достигнута в ближайшее время. «Завтра поеду на встречу, будем разговаривать. К Саше вопросов у нас нет, все договоренности соблюдены. Осталось договориться клубам между собой по аренде. Завтра будет день, и он покажет (смогут ли клубы договориться)», — сказал Ротенберг по телефону.

Рудаков в «Ростове», Лодыгин близок к переезду в Тулу

На прошлой неделе появились трансферные новости, связанные сразу с двумя бывшими вратарями «Зенита». 24-летний воспитанник петербургского клуба Максим Рудаков в последние годы выступал за финский ХИК на правах аренды. В январе он побывал на сборе «сине-бело-голубых» в Катаре, но пробиться в основной состав не смог. В среду «Зенит» объявил о переходе Рудакова в «Ростов».

Юрий Лодыгин, выступавший за петербургский клуб с 2013 по 2019 год, в ближайшее время может оказаться в «Арсенале». Российские СМИ сообщают, что голкипер пройдет медосмотр и после него отправится на сбор с тульским клубом.

Кардозу близок к переходу в «Тамбов»

Португальский полузащитник московского «Динамо» Мигел Кардозу, скорее всего, проведет концовку сезона в «Тамбове». Спортивный директор клуба Павел Худяков рассказал РИА Новости о грядущей аренде футболиста еще в среду, но трансфер затянулся из-за проблем с документами.

«Об аренде мы договорились, но у него проблемы с документами, из-за которых он не может получить разрешение на работу. Он улетел в Португалию еще в пятницу, завтра-послезавтра вернется, думаю, успеем его заявить», — сказал Худяков РИА Новости в воскресенье.

Богосавац в «Ахмате», Салетрос покинул «Ростов»

Грозненский «Ахмат» на прошлой неделе объявил о переходе 23-летнего сербского защитника Мирослава Богосоваца. Футболиста взяли в аренду с правом выкупа у «Чукаричек». Полузащитник грозненцев Михаил Гащенков перешел в «СКА-Хабаровск» до конца сезона на правах аренды.

«Уфа» заключила контракт с 19-летним полузащитником сборной Узбекистана Остоном Уруновым.

Также российские клубы совершили ряд трансферов «на выход». Казанский «Рубин» отправил грузинского нападающего Беку Микелтадзе и российского полузащитника Нику Кипиани в аренду в волгоградский «Ротор». Полузащитник ЦСКА Астемир Гордюшенко перешел в клуб ФНЛ — московское «Торпедо».

«Ростов» отдал шведского футболиста Антона Салетроса в аренду норвежскому «Сарпсборгу», а «Урал» отправил сербского защитника Доминика Дингу в аренду в минское «Динамо».

Поделиться: