Тошич о Путине: россияне его любят

Зоран Тошич

Бывший полузащитник футбольного клуба ЦСКА Зоран Тошич поделился мнением о президенте РФ Владимире Путине.

Тошич выступал за армейский клуб с 2010 по 2017 год. Вместе с командой сербский игрок трижды становился чемпионом России и дважды завоевывал Кубок страны.

«Людям в России не просто нравится Путин, они его любят. Народ доверяет президенту, который вернул им достоинство. Сейчас Россию уважают во всем мире благодаря ему. Поверьте, люди ценят это. На какой континент я бы ни отправился, всегда слышу, как рядом кто-то говорит по-русски. Они расширились и стали сильнее, другие языки их не особо интересуют. Он изменил Россию», — сказал Тошич в интервью изданию «Спортски журнал».

«Как я знаю, в стране не любят американцев. Но у людей нет никаких проблем с тем, чтобы поехать в США. Что касается Москвы, то у меня есть друзья, которые ездили туда еще в 1990 году, и они говорят, что тогда там ничего не было. А сейчас? Потрясающе развитый город. Москва-Сити – часть мегаполиса, в которую они словно вставили Дубай!» — добавил футболист.

С лета 2017-го Тошич является игроком «Партизана». Футболист ранее уже защищал цвета белградского клуба в 2007-2009 годах, позже играл за «Манчестер Юнайтед», «Кельн». В составе ЦСКА становился трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны. Тошич провел 76 матчей за сборную Сербии, в которых забил 11 голов.

Поделиться: