Тестирование на COVID-19 доступно более чем в 370 российских лабораториях

Тестирование на коронавирус

Тестирование на коронавирус доступно в 105 лабораториях Роспотребнадзора, 247 лабораториях при государственных медицинских организациях и 24 частных лабораториях, сообщается на сайте ведомства.

Так, исследования проводятся на базе научных организаций и центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех субъектах РФ, на базе лабораторий государственных медицинских организаций в регионах страны, а также на базе частных негосударственных лабораторий.

Сегодня любые лаборатории, включая частные, могут организовать тестирование на коронавирус. Для этого лаборатории нужно всего лишь подать уведомление на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Единственное требование – обязательная передача информации в Роспотребнадзор в случае выявления вируса, сообщает ведомство.

Это позволит расширять проведение лабораторных исследований на коронавирус, что является одним из важнейших компонентов противодействия распространению болезни.

«На сегодняшний день помимо 105 лабораторий Роспотребнадзора тестирование доступно в 247 лабораториях при государственных медицинских организациях и 24 лабораториях частной формы собственности», — говорится в сообщении.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться: