Темами конференции в Петербурге станут развитие энергетики и гражданского права в Арктике

, 14 февраля. /ТАСС/. Сохранение и укрепление позиций России в мировой энергетике за счет арктических ресурсов и реформа связанного с арктическими территориями гражданского законодательства станут главными темами международной научно-практической конференции «Современная Арктика: новые вызовы». Она откроется во вторник на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) и соберет экспертов из России, , и других стран, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

«Будут обсуждаться вопросы энергетической политики, права, энергетической безопасности, ядерной медицины. Расширенная повестка конференции позволяет разобрать большое количество предложений для подготовки законотворческих инициатив, обоснования приоритетов управленческих решений, рациональных подходов к регулированию пространственного, экономического и социального развития арктических территорий», — пояснили в пресс-службе СПбГЭУ.

Среди участников конференции — члены , представители органов государственной власти, сотрудники научных центров и институтов из разных городов страны, а также представители крупнейших государственных корпораций (, , , ), дипломаты, ученые, юристы, международные эксперты.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет образован в 2012 году в результате объединения трех городских вузов (университета экономики и финансов, инженерно-экономического университета, а также университета сервиса и экономики). Здесь на программах бакалавриата, специалитета и магистратуры учатся около 12,5 тыс. российских и иностранных студентов. Преподавательский состав насчитывает более тысячи человек.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *