Тамбовский губернатор: все поручения президента будут выполнены

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин

Тамбовский губернатор Александр Никитин заверил жителей области, что все задачи, поставленные в среду президентом страны в телеобращении к россиянам, в регионе будут выполнены, и призвал население сохранять спокойствие и выполнять рекомендации органов власти и врачей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

«Думаю, что все прочувствовали опасность и сложность ситуации, прислушаются к рекомендациям врачей и органов власти. Большинство населения всю следующую неделю останется дома, но органы власти будут усиленно работать и ежечасно контролировать положение дел с учетом новых вызовов. Перед нами большая ответственность за сферы жизнеобеспечения и экономику. Проблем в организации работы ЖКХ, торговли, аптек, медицинских организаций быть не должно. Предстоит перестроиться в части налогообложения и контроля за уплатой налогов, которые формируют бюджет. Особую заботу следует проявить к семьям с детьми», — приводит пресс-служба слова Никитина.

По его словам, исполнительные органы власти уже сейчас намечают программу действий. Результаты будут зависеть от четкого выполнения каждым своих новых задач и эффективного взаимодействия.

«Я призываю тамбовчан сохранять спокойствие, выполнять рекомендации, которые звучат сегодня из всех информационных источников, быть внимательными и заботливыми друг к другу», — сказал Никитин.

Он напомнил, что в регионе работают горячие линии по всем вопросам, связанным с коронавирусом. Номера телефонов и контакты в социальных сетях доступны каждому.

Поделиться: