Таблетка спасет от… седины

Единственным средством от седины до сих пор была покраска волос. Однако новое лекарство позволит людям, кто не желающим постоянно краситься, навсегда забыть о седине.


Многие считают, что седина красит только мужчин. Женины же связывают появление белых прядей со старостью, в каком бы возрасте ни появились первые признаки седины.


Эксперты из косметологической компании L’Oreal заявили о том, что им удалось разработать таблетки, способные поддерживать естественный цвет волос на протяжении всей жизни. Лекарство, которое придется принимать ежедневно, стоит совсем не дорого и абсолютно натурально, поскольку сделано из экстракта фруктов.


«Люди смогут принимать эти таблетки так же, как пищевые добавки. Их необходимо начинать пить до того, как волосы начнут седеть», — рассказывают представители компании. Всем, кто загорелся желанием немедленно отправиться в аптеку, придется немного подождать. L’Oreal, которая занималась разработкой лекарства более десяти лет, собирается выпустить его в продажу не раньше, чем в 2015 году. А до того, как будет доказана его эффективность, должно будет пройти более десяти лет, ведь седые волосы обычно появляются лишь с возрастом.


http://zdravoe.com


Ключевые слова:

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *